Chariot Verrier Dosseret avec Joint – Trottoir Bois et Tasseaux
- Dosseret Tubes + Joints
- Trottoir Bois + Tasseaux PVC
- Charge Utile 1350 kg
- Grutable ou Non Grutable
- Fabrication Sur Mesure Possible
Caractéristiques Techniques
Chariot Verrier Dosseret avec Joint – Trottoir Bois et Tasseaux
| Matière Structure | Acier Mécano-soudée |
| Charge admissible | 1000 ou 1350 kg uniformément répartie sur les 2 côtés |
| Longueur | 1530 – 2000 – 2500 mm |
| Largeur | 780 – 900 – 1000 mm |
| Hauteur | 1250 – 1500 – 1750 – 2000 mm |
| Dosserets | Traverses en tubes fendus avec joints clipsés. |
| Trottoirs | Planche de contreplaqué CTBX – Ép. 18 mm avec tasseaux PVC antidérapants |
| Finition | Peinture de finition antirouille |
| Couleur | RAL au choix |
| Roues | 4 roues forte charge : 2 fixes + 2 pivotantes (dont 1 avec frein) |
| Identification | Plaque latérale d’identification |
| Plaque de firme | Plaque constructeur avec marquage normatif (NF EN 13035-1 et 2) |
* Photos et visuels non contractuels. Les caractéristiques peuvent être ajustées selon vos besoins spécifiques ou évolutions techniques.


