Chariot porte-profilés verticaux avec caisson de rangement
- 2 niveaux avec 8 broches
- Stockage vertical des profilés
- Caisson de rangement
- Charge Utile 450 kg
- Disponible sur mesure
Caractéristiques Techniques
Chariot porte-profilés verticaux avec caisson de rangement
| Matière Structure | Acier Mécano-soudée |
| Charge admissible | 450 kg |
| Longueur | 1500 mm |
| Largeur | 1000 mm |
| Hauteur | 1800 mm |
| Dosserets | 7 colonnes de rangement avec séparateur tubes gainés PVC sur 2 niveaux |
| Trottoirs | Platelage bois – CTBX 18 mm |
| Finition | Peinture de finition antirouille |
| Couleur | RAL au choix |
| Roues | 4 roues pivotantes dont 2 avec frein |
| Plaque de firme | Plaque constructeur avec marquage normatif (NF EN 13035-1 et 2) |
* Photos et visuels non contractuels. Les caractéristiques peuvent être ajustées selon vos besoins spécifiques ou évolutions techniques.


