Chariot à peigne pour le stockage de profils – Bi-versant
Optimisez l’organisation de votre atelier avec notre chariot à peigne bi-versant, la solution idéale pour le stockage vertical et le séchage de vos profilés, tubes ou pièces de menuiserie. Conçu pour une robustesse maximale, ce chariot permet un accès direct et une manipulation sécurisée de vos matériaux les plus longs.
- 2×4 niveaux avec 4 tubes
- Stockage vertical des profilés
- Bi-versant
- Charge Utile 450 kg
- Disponible sur mesure
Caractéristiques Techniques
Chariot à peigne pour le stockage de profils – Bi-versant
| Matière Structure | Acier Mécano-soudée |
| Charge admissible | 450 kg |
| Longueur | 1000 mm |
| Largeur | 1000 mm |
| Hauteur | 2000 mm |
| Dosserets | 32 tubes verticaux |
| Trottoirs | Platelage bois – CTBX 18 mm |
| Finition | Peinture de finition antirouille |
| Couleur | RAL au choix |
| Roues | 4 roues pivotantes dont 2 avec frein |
| Plaque de firme | Plaque constructeur avec marquage normatif (NF EN 13035-1 et 2) |
* Photos et visuels non contractuels. Les caractéristiques peuvent être ajustées selon vos besoins spécifiques ou évolutions techniques.



