Pupitre Verrier avec Dosseret H Horizontal
Le Pupitre Verrier Grutable est conçu pour la manutention sécurisée et efficace de vitrages lourds jusqu’à 2000 kg. Sa structure mécano-soudée assure robustesse et durabilité. Grâce à ses options de levage et guides de fourche, il facilite le transport et le stockage en toute sécurité.
- Dosseret Tubes fendus + Joints
- Trottoir Tubes fendus + Joints
- Charge Utile 2000 kg
- Roues amovibles
- Grutable ou Non Grutable
- Disponible Sur Mesure
Caractéristiques Techniques
Pupitre Verrier avec Dosseret H Horizontal
| Matière Structure | Acier Mécano-soudée |
| Charge admissible | 2000 kg uniformément répartie sur les 2 côtés |
| Longueur | 2000 – 2500 mm |
| Largeur | 1000 – 1150 mm |
| Hauteur | 1500 – 1750 – 2000 mm |
| Dosserets | Traverses en tubes fendus avec joints clipsés. |
| Trottoirs | Tasseaux Tubes fendus avec joints clipsés |
| Finition | Peinture de finition antirouille |
| Couleur | RAL au choix |
| Roues | En option, 4 roues amovibles |
| Identification | Plaque latérale d’identification |
| Plaque de firme | Plaque constructeur avec marquage normatif (NF EN 13035-1 et 2) |
| Options de Levage | Modèle disponible en version – Grutable ou Non Grutable – Anneaux de levage et V de renfort – Guides de fourche AV / AR |
* Photos et visuels non contractuels. Les caractéristiques peuvent être ajustées selon vos besoins spécifiques ou évolutions techniques.


